Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Минобороны: Армения с целью создания военного противостояния предприняла очередную провокацию на госгранице

Министерство обороны

© APA | Министерство обороны

# 10 ноября 2021 17:01 (UTC +04:00)

Армянская сторона в очередной раз пыталась совершить провокацию на армяно-азербайджанской государственной границе на территории Лачинского района.

Как сообщили АПА в Министерстве обороны, днем 9 ноября около 60 военнослужащих Вооруженных сил Армении на двух военных грузовиках, двигаясь в направлении озера Гарагель Лачинского района, расположились на дороге, ведущей к позициям Азербайджанской армии.

"С целью создания преднамеренного военного противостояния армянская сторона, используя металлоконструкции, перекрыла путь к позициям Азербайджанской армии на данном участке границы и пыталась укрепиться там. Подразделения азербайджанской армии, дислоцированные в этом направлении, в кратчайшие сроки провели срочные мероприятия, разместив на данной территории дополнительный личный состав и боевую технику.

В результате принятых мер около 60 армянских военнослужащих оказались в окружении, все их действия были пресечены, и утром, с учетом просьбы российской стороны, азербайджанские военнослужащие создали условия для их возвращения. Сообщаем, что очередная военная провокация армянской стороны потерпела крах.

Министерство обороны Азербайджанской Республики заявляет, что если подобные провокации повторятся в будущем, то будут приняты более жесткие меры.

Надеемся, что очередной позор армянской армии станет для нее уроком, и в будущем таких провокаций не будет.

Потерь среди личного состава Азербайджанской Армии и с точки зрения территории нет. В настоящее время оперативная обстановка находится под полным контролем наших подразделений.

Вся ответственность за напряженность на армяно-азербайджанской государственной границе лежит на военно-политическом руководстве Армении", - сообщили в Минобороны.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ