Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Объявлены результаты выбора специальностей для поступления в вузы-ОБНОВЛЕНО

Объявлены результаты выбора специальностей для поступления в вузы-ОБНОВЛЕНО
# 04 сентября 2021 09:45 (UTC +04:00)

Государственный экзаменационный центр (ГЭЦ) объявил результаты выбора специальностей для поступления в высшие учебные заведения Азербайджанской Республики на 2021/2022 учебный год.

Как сообщили АПА в ГЭЦ, абитуриенты (а также суббакалавры) могут узнать о результатах конкурса на сайте ГЭЦ или через мобильных операторов (Azercell, Bakcell, Nar, Naхtel), отправив «рабочий номер» или «7-значный код» в электронном заявлении по выбору специальности на номер 7727.

Список поступающих в высшие учебные заведения будет опубликован в 6-ом номере журнала «Абитуриент», с которым абитуриенты смогут ознакомиться 5 сентября.

Регистрация в учебных заведениях, в которые абитуриенты поступили, будет проводиться онлайн на платформе portal.edu.az. О датах регистрации будет предоставлена дополнительная информация.

Если абитуриент не пройдет регистрация в установленный срок, это будет расценено как отказ абитуриента в зачислении на соответствующую специальность, а его приказ о зачислении не будет направлен в высшее учебное заведение.

В конкурсе высших учебных заведений приняли участие 66464 человека. Из них 44861 человек (в том числе 6810 суббакавров) поступил в высшие учебные заведения. 21856 человек (в том числе 920 суббакавров) получили право на обучение на основании государственного заказа, 23005 человек (в том числе 5890 суббакавров) - на платной основе.

Список свободных (вакантных) плановых мест высших учебных заведений будет опубликован в 7-ом номере журнала «Абитуриент».

Согласно информации, выбор специальностей на вакантные места в вузах будет проводиться с 6 по 10 сентября посредством интернета. В электронном заявке, наряду со специальностями высших учебных заведений, абитуриенты могут указать коды специальностей средних специальных учебных заведений (колледжей).

Специальности, по которым осуществляется прием в средние специальные учебные заведения, опубликованы в 5-ом номере журнала «Абитуриент».

*** 23:59 3 сентября

Объявлены результаты отбора специальностей для поступления в высшие учебные заведения.

Как передает АПА, кандидаты могут ознакомиться с результатами, отправив SMS на номер 7727.

Абитуриенты (а также суббакалавры) могут узнать о результатах конкурса на сайте ГЭЦ или через мобильных операторов (Azercell, Bakcell, Nar, Naхtel), отправив “рабочий номер” или “7-значный код” в электронном заявлении по выбору специальности на номер 7727.

Результаты также будут размещены на нашем сайте в ближайшее время.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ