Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Прошел второй тестовый экзамен по предмету «азербайджанский язык» -ОБНОВЛЕНО

Прошел второй тестовый экзамен по предмету «азербайджанский язык» -ОБНОВЛЕНО
# 24 июня 2021 12:47 (UTC +04:00)

Проведен второй тестовый экзамен по предмету «азербайджанский язык» для абитуриентов, сдающих вступительный экзамен в высшие и средние специальные (на базе полного 11-летнего среднего образования) учебные заведения, а также для 11-классников, не участвовавших по уважительной причине в экзамене «азербайджанский язык» в рамках выпускного экзамена.

Как сообщили АПА в Государственном экзаменационном центре, экзамен во всех зданиях начался одновременно - в 11:00 и длился 45 минут. На экзамене ожидалось участие 2432 человек.

На экзамене поступающим было предоставлено 30 тестовых заданий. Каждый правильный ответ оценивается одним баллом. Неправильные ответы не влияют на окончательный результат. Максимальный балл, который выпускники текущего года могут набрать на экзамене, составляет 100 баллов. При подсчете баллов количество правильных ответов умножается на 10, а затем делится на 3. Кандидаты с баллом 50 и выше считаются получившими «приемлемую» оценку для поступления в высшие или средние специальные учебные заведения и допускаются к конкурсу.

С 25 июня протоколы экзаменов и карточки ответов будут обрабатываться в Госкомстате. Ожидается, что результаты будут объявлены в ближайшие дни.

***

06:57

Государственный экзаменационный центр 24 июня проведет тестовый экзамен по предмету «азербайджанский язык» (как государственный язык).

Как сообщили АПА в ГЭЦ, экзамен будет проводиться в 12 зданиях в Баку, Нахчыване, Шеки, Хачмазе и Гяндже.

Экзамен начинается во всех помещениях одновременно - в 11:00. За 15 минут до начала экзамена – в 10:45 завершится режим пропуска. Пришедшие после этого учащиеся в здание экзамена не допускаются.

В экзамене примут участие абитуриенты следующих категорий (учащиеся 11 классов):

1. Выпускники текущего года, которые по каким-либо причинам не участвовали в экзамене «Азербайджанский язык» (как государственный язык), проведенном 20 мая 2021 года на уровне полного (11-летнего) среднего образования в рамках выпускного экзамена;

2. Учащиеся, получившие на экзамене, проведенном 20 мая неудовлетворительную (менее 50 баллов) оценку и подавшие заявку на поступление в высшие и средние специальные учебные заведения на базе полного (11-летнего) среднего образования, и которые в заявке на участие в экзамене указали раздел «Русский сектор»;

3. Выпускники прошлых лет, подавшие заявку на прием в высшие и средние специальные учебные заведения на базе полного (11-летнего) среднего образования, которые в заявке на участие в экзамене указали раздел «Русский сектор».

Всего на экзамене ожидается участие 2432 абитуриента (в Баку - 1936, Нахчыване - 3, Гяндже - 250, Шеки - 88, Хачмазе - 155).

Для управления экзаменом назначены 12 общих руководителей экзаменов, 31 руководитель экзаменов, 221 преподаватель-контролер, 24 сотрудника по режиму пропуска (охрана), 12 представителей зданий.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ