Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Офис Зеленского: Делать уступки России и вести мирные переговоры невозможно

советник главы Офиса президента Михаил Подоляк

© APA | советник главы Офиса президента Михаил Подоляк

# 19 мая 2022 01:42 (UTC +04:00)

"Делать уступки Российской Федерации и вести мирные переговоры невозможно, поскольку будет означать отложенное нападение России".

Как передает АПА со ссылкой на ukranews.com, об этом в интервью "Радио НВ" заявил советник главы Офиса президента Михаил Подоляк в среду, 18 мая.

Подоляк сообщил, что нельзя вести переговоры с Россией, потому что она не понимает и не прочувствовала в полной мере последствий своей агрессии. Пока что в РФ уверены, что могут добиться хоть каких-то успехов на Донбассе, что не соответствует действительности, сказал советник главы ОП.

"Любая уступка Российской Федерации или элите, чтобы они сберегли лицо, будет означать "Минск-3" и будет означать отложенную войну через год, два, три. Любая уступка поощрит их до следующих претензий. Россия еще не до конца поняла, что она страна-изгой. Они все еще живут в своей пропаганде", — подчеркнул Подоляк.

Также он указал, что Европе нужно больше задумываться, как выйти из этой войны, и это не должны быть уступки России, а приоритеты только Украины.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ