ЧМ-2022: Сборная Марокко прошла в полуфинал, обыграв Португалию

# 10 декабря 2022 21:02 (UTC +04:00)

Сборная Португалии проиграла команде Марокко в четвертьфинале и вылетела с чемпионата мира по футболу в Катаре.

Как передает АПА со ссылкой на Lenta.ru, втреча прошла в Дохе на стадионе «Эль-Тумама» и завершилась со счетом 1:0 в пользу марокканцев. Единственный мяч на 42-й минуте забил форвард Юссеф Эн-Несири. Этот матч стал 196-м в карьере нападающего Криштиану Роналду за сборную Португалии. Таким образом, он повторил мировой рекорд по играм за национальные команды, установленный кувейтским футболистом Бадером Аль-Мутавой.

14 декабря на стадии 1/2 финала турнира марокканцы сыграют с победителем матча между Англией и Францией. Встреча пройдет 10 декабря в 22:00 по московскому времени.

9 декабря Хорватия обыграла Бразилию и стала первым полуфиналистом чемпионата мира. Основное время завершилось со счетом 0:0, в дополнительное время команды забили по одному мячу. В итоге встреча завершилась в серии пенальти со счетом 2:4. Далее также после серии пенальти Аргентина в четвертьфинале победила Нидерланды.

Чемпионат мира в Катаре стартовал 20 ноября и продлится до 18 декабря.