Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Путин заявил о готовящихся провокациях против России

Путин заявил о готовящихся провокациях против России
# 24 февраля 2021 15:51 (UTC +04:00)

«Россию по-прежнему хотят ослабить и поставить под внешний контроль, как это происходит с рядом стран на постсоветском пространстве».

Как передает АПА со ссылкой на ТАСС, об этом на заседании коллегии ФСБ России заявил президент РФ Владимир Путин.

«Мы сталкиваемся с так называемой политикой сдерживания России. Речь здесь идет не о естественной для международных отношений конкуренции, а именно о последовательной и весьма агрессивной линии, направленной на то, чтобы сорвать наше развитие, затормозить его, создать проблемы по внешнему периметру, спровоцировать внутреннюю нестабильность, подорвать ценности, которые объединяют российской общество, и в конечном итоге ослабить Россию и поставить ее под внешний контроль, как, это мы видим, знаем это, происходит в некоторых странах на постсоветском пространстве. Недружественное отношение к России, к ряду других самостоятельных, суверенных центров мирового развития даже не пытаются скрывать», - подчеркнул он.

Путин также отметил, что у руководства страны есть информация о готовящихся провокациях против России, связанных с борьбой с коронавирусом. Российский лидер заявил, что РФ уже привыкла и готова к всевозможным провокациям: «Нас пытаются сковать экономическими и иными санкциями, блокировать крупные международные проекты, в которых заинтересованы, кстати говоря, не только мы, но и наши партнеры, прямо вмешаться в общественную и политическую жизнь, в демократические процедуры нашей страны и, конечно же, активно используются инструменты из арсенала спецслужб».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ