Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Президент Ильхам Алиев поздравил Президента Германии

Президент Ильхам Алиев

© APA | Президент Ильхам Алиев

# 03 октября 2022 11:03 (UTC +04:00)

Президент Ильхам Алиев направил поздравительное письмо президенту Федеративной Республики Германии Франку-Вальтеру Штайнмайеру по случаю национального праздника - Дня германского единства.

Как передает АПА, в поздравлении говорится:

"Уважаемый господин Президент,

От своего имени и от имени народа Азербайджана сердечно поздравляю Вас и весь Ваш народ с национальным праздником - Днем германского единства.

Мы придаем особое значение всестороннему развитию азербайджано-германских связей. Германия является для нас важным партнером и дружественной страной. Динамичное развитие наших межгосударственных связей, расширение сотрудничества в политической, экономической, гуманитарной и других сферах за последние десятилетия, прошедшие со времени установления наших дипломатических отношений, вызывают удовлетворение.

В настоящее время имеются широкие возможности для дальнейшего развития нашего взаимовыгодного партнерства. Верю, что активное сотрудничество между Азербайджаном и Германией как в двустороннем формате, так и в рамках Европейского Союза и впредь будет служить на благо наших народов и стран.

В этот праздничный день желаю Вам крепкого здоровья, счастья, успехов в делах, дружественному народу Германии – постоянного мира и процветания".

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ