Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Руководители религиозных конфессий распространили заявление по случаю годовщины трагедии 20 января

Руководители религиозных конфессий распространили заявление по случаю годовщины трагедии 20 января
# 18 января 2022 14:20 (UTC +04:00)

Руководители религиозных конфессий Азербайджана распространили заявление по случаю 32-й годовщины трагедии 20 января.

Как сообщает АПА со ссылкой на УМК, в заявлении говорится, что 20 января является символом духа и непобедимой воли нашего народа к борьбе за национальную независимость.

Отмечается, что среди шехидов, павших за независимость, территориальную целостность Азербайджана есть люди различных вероисповеданий и национальностей. Христиане, евреи, представители других национальностей и вероисповеданий страны были солидарны во время событий 20 января 1990 года, участвовали в Отечественной войне, воевали за независимость и территориальную целостность Азербайджана.

Заявление подписали председатель УМК шейхульислам Аллахшукюр Пашазаде, епископ Римско-католической церкви в Азербайджане Владимир Фекете, руководитель Бакинской Общины горских евреев Милих Евдаев, руководитель общины горских евреев Азербайджана Александр Шаровский, председатель Албано-удинской христианской религиозной общины Роберт Мобили, секретарь Бакинской и Азербайджанской Епархии Русской православной церкви Архимандрит Алексий Никоноров.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ