Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Джейхун Байрамов встретился с генеральным секретарем ТЮРКСОЙ

Джейхун Байрамов встретился с генеральным секретарем ТЮРКСОЙ
# 18 мая 2022 20:28 (UTC +04:00)

Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов встретился сегодня с генеральным секретарем Международной организации тюркской культуры (ТЮРКСОЙ) Султаном Раевым.

Как передает АПА, министр Джейхун Байрамов поздравил Султана Раева с избранием генеральным секретарем ТЮРКСОЙ.

Он подчеркнул высокую значимость сотрудничества Азербайджана с Международной организацией тюркской культуры. Министр отметил, что в рамках участия в конференции в Шуше генеральный секретарь будет иметь возможность поближе ознакомиться с ситуацией на освобожденных территориях, в том числе с проводимыми здесь широкомасштабными строительными работами.

Генеральный секретарь Султан Раев выразил благодарность азербайджанской стороне за поддержку своей кандидатуры. Заявив, что деятельность в качестве руководителя организации требует высокой ответственности, генеральный секретарь подчеркнул, что она будет служить культуре тюркского мира. Напомнив, что город Шуша был объявлен культурной столицей тюркского мира- 2023 на заседании Постоянного совета ТЮРКСОЙ в Бурсе, Султан Раев сказал, что в предстоящем году будут организованы обширные программы.

На встрече стороны также обменялись мнениями по случаю 30-летия ТЮРКСОЙ в следующем году, активному сотрудничеству Азербайджана с организацией, проведению работ по продвижению общей культуры тюркских народов и другим вопросам, представляющим взаимный интерес.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ