Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Президент: Мы превратили Азербайджан в страну, имеющую большой авторитет и уважение на международной арене

Президент: Мы превратили Азербайджан в страну, имеющую большой авторитет и уважение на международной арене
# 05 марта 2021 15:40 (UTC +04:00)

«Мы последовательно выполняем всю работу, и если мы посмотрим на последние 17 лет нашей истории, то увидим, что были поставлены цели, цели были определены правильно, мы достигали этих целей и после этого ставили перед собой новые цели. Таким образом, мы обеспечили устойчивое развитие как в политической, так и в экономической сферах, превратили Азербайджан в страну, имеющую большой авторитет и уважение на международной арене, и решили нашу основную задачу - обеспечили восстановление нашей территориальной целостности».

Как сообщает АПА, об этом сказал президент Ильхам Алиев в своем выступлении на VII съезде Партии «Ени Азербайджан».

Отметив, что Партия «Ени Азербайджан» связана с именем общенационального лидера Гейдара Алиева, глава государства подчеркнул, что его политический опыт, знания, заслуги перед народом, истинный патриотизм и верность своему народу, проявленные в период работы в Нахчыване, объединили вокруг него прогрессивных людей Азербайджана. По его словам, здесь важную роль сыграла проделанная Гейдаром Алиевым работа в 70-х и начале 80-х годов прошлого века.

«Я неоднократно говорил об этом, и члены партии хорошо знают это, молодое поколение должно знать, что когда Гейдар Алиев в 1969 году начал руководить Азербайджаном, Азербайджанская Республика по всем показателям находилась на последнем месте среди союзных республик Советского Союза. В результате деятельности Гейдара Алиева в 1982 году она была на передовых местах. Если две республики были республиками-донорами, то одной из них был Азербайджан. В то время проделанная им работа в значительной степени развила, оживила промышленность, сельское хозяйство и легкую промышленность, и люди помнят то время», - сказал он.

Глава государства подчеркнул, что решительность, смелость, мудрость Гейдара Алиева, постоянный контакт с народом, беспощадная борьба с коррупцией и взяточничеством по праву принесли ему большое народное уважение.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ