Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Депутат: В бюджете должны быть предусмотрены средства на открытие посольства в Израиле

Асим Моллазаде

© APA | Асим Моллазаде

# 03 ноября 2022 14:05 (UTC +04:00)

«Большая часть бюджета связана с государственной безопасностью Азербайджана. Нужно учитывать, что конфликт не исчерпан».

Как сообщает АПА, об этом заявил депутат Асим Моллазаде в ходе обсуждения законопроекта «О государственном бюджете Азербайджанской Республики на 2023 год» на сегодняшнем заседании Комитета Милли Меджлиса по экономической политике, промышленности и предпринимательству.

Депутат отметил, что для предотвращения любых возможных провокаций правоохранительные органы должны иметь соответствующее обеспечение: «Не исключено, что нам придется еще больше увеличить расходы на обороноспособность страны. В то же время против Азербайджана развязана информационная война, нам угрожают санкциями. Мне кажется, что нам следует усилить работу и дипломатическую активность в этом направлении. Мы были вынуждены закрыть наши посольства в некоторых странах, нам нужно снова открыть их. В то же время, в бюджете должны быть предусмотрены средства на открытие посольства в Израиле. Это очень важно для нас. Нам нужно провести соответствующую работу для реализации проекта «Большое возвращение». Очень мало делается для популяризации Азербайджана в мире».

Депутат также рассказал о работе, которую предстоит провести в социальной сфере: «Инфляция растет. Работа, проводимая в социальной сфере, дают очень мало результатов. Необходимо усилить работу в направлении развития «зеленой энергетики», связанной с окружающей средой. Основная часть экономики Азербайджана зависит от нефти и газа. К большому сожалению, другие сферы экономики развиты не на желаемом уровне».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ