Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Турция и Азербайджан могут наладить совместное производство боевых самолетов

Исмаил Демир

© APA | Исмаил Демир

# 18 декабря 2021 06:27 (UTC +04:00)

«Наши двери для совместного производства национальных боевых самолетов открыты для стран, которые хотят сотрудничать с нами. Переговоры по этому вопросу ведутся с такими странами, как Азербайджан, Пакистан, предлагаем объединить наши усилия».

Как передает местное бюро АПА, об этом в интервью CNN-Turk заявил директор Главного управления оборонной промышленности Администрации президента Турции Исмаил Демир.

Исмаил Демир добавил, что Турция поддерживает инициативу по использованию странами опыта, знаний и навыков Турции в области авиации и оборонной промышленности: «Естественно, у каждой страны есть свои навыки и способности. Мы будем продолжать развивать эти шаги со странами, согласившимися с нашими предложениями, и мы считаем, что эти шаги принесут положительные результаты».

Отметим, что турецкая компания TUSAŞ (Aviasiya və Kosmos Sənayesi A.Ş.) в 2017 году подписала контракт с британской компанией BAE Systems на производство национального боевого самолета (MMU) пятого поколения, способного поражать цели на дальних дистанциях, оснащенного полностью электронными и современными радиолокационными системами.

Первые испытания MMU планируется осуществить в 2025 году.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ