Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Сегодня начинается осенняя сессия ПАСЕ

Сегодня начинается осенняя сессия ПАСЕ
# 27 сентября 2021 10:39 (UTC +04:00)

Сегодня в Страсбурге начинается осенняя сессия Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ).

Как сообщает британское бюро АПА, в рамках сессии, которая начнется в 13:30 по бакинскому времени, выступят президент Совета Европейского союза (ЕС) Шарль Мишель, еврокомиссар по вопросам здравоохранения Стелла Кириакидес, министр иностранных дел Венгрии Петер Сиярто. Кроме того, будет заслушан доклад на тему «Гуманитарные последствия конфликта между Арменией и Азербайджаном», подготовленный докладчиком комитета по миграции, беженцам и народонаселению Полом Гаваном (Ирландия).

В повестку сессии также включены такие темы, как восстановление социального доверия путем укрепления социальных прав и усиление борьбы с «преступлениями чести».

Осенняя сессия снова пройдет в гибридном формате, представителям стран-членов будет разрешено присутствовать удаленно или лично в Страсбурге. В состав азербайджанской делегации входят председатель парламентского комитета по международным отношениям и межпарламентским связям, руководитель делегации в организации Самед Сеидов, депутаты Эркин Гадирли, Турал Гянджалиев, Рафаэль Гусейнов, Нигяр Арпадараи и Кямал Джафаров.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ