Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В бразильской тюрьме убиты 57 человек, 16 из них обезглавлены - ОБНОВЛЕНО

В бразильской тюрьме убиты 57 человек, 16 из них обезглавлены - ОБНОВЛЕНО
# 30 июля 2019 08:44 (UTC +04:00)

Число погибших в результате тюремного бунта в Бразилии возросло до 57 человек, 16 человек были обезглавлены и 41 умерли в результате удушья, сообщили РИА Новости в главном управлении пенитенциарной системы штата Пара (Susipe).

Ранее сообщалось о 52 погибших. Беспорядки начались в понедельник в семь часов утра и продолжались до полудня (18.00 мск). Бунтующие заключенные взяли в заложники двух надзирателей, которые были освобождены. Позднее в помещениях, где происходили столкновения, начался пожар и многие заключенные скончались от удушья.

Власти на протяжении нескольких часов не могли проникнуть в помещение, где произошел бунт, и установить точное число жертв. По информации управления, столкновения произошли между двумя конкурирующими группировками, занимающимися незаконным оборотом наркотиков.

21:10

Более 50 заключенных погибли в ходе тюремного бунта на севере Бразилии, передает АПА со ссылкой на РИА Новости.

Как сообщает портал Globo, возникновение массовых беспорядков в тюрьме муниципалитета Алтамира было спровоцировано сведением счетов между двумя криминальными группировками.

Всего, по данным Susipe, погибли 52 человека, 16 из них были обезглавлены. Позднее в помещениях, где происходили столкновения, начался пожар и некоторые заключенные скончались от удушья.

Беспорядки начались в семь часов утра и продолжались до полудня (19.00 по Баку). Бунтующие заключенные взяли в заложники двух надзирателей, которые были освобождены.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ