Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Вице-президент bp проведет ряд встреч в Баку

Гордон Биррел

© APA | Гордон Биррел

# 31 мая 2023 18:52 (UTC +04:00)

Исполнительный вице-президент bp по добыче и операциям Гордон Биррел находится в Баку с трехдневным визитом. Цель визита - участие в мероприятиях, проводимых в рамках Бакинской энергетической недели, самого большого и важного события года в сфере энергетики в Азербайджане.

Как сообщили АПА-Экономикс в bp, в рамках программы визита запланированы также деловые встречи Гордона с премьер-министром Азербайджанской Республики Али Асадовым, министром экономики Микаилом Джаббаровым, министром энергетики Парвизом Шахбазовым и президентом SOCAR Ровшаном Наджафом.

На этих встречах будут обсуждены вопросы, связанные с ходом бизнеса bp по всему миру, а также в регионе, текущим состоянием работ, выполняемых в рамках энергетических проектов, исполнителем которых компания является, целенаправленной деятельностью bp в поддержку энергетического перехода Азербайджана.

В рамках визита Биррел также проведет встречи с региональным руководством bp и посетит строительно-монтажную площадку в Биби-Эйбате с целью проведения последних испытательных работ на верхних модулях платформы ACE, которая в настоящее время в готова к отправке в море.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ