Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В МИД РФ рассказали о вербовке россиян при приеме на работу в посольство США

В МИД РФ рассказали о вербовке россиян при приеме на работу в посольство США
# 19 апреля 2021 15:33 (UTC +04:00)

Прием США россиян на работу в американское посольство - это элемент вербовочной работы, теперь такой возможности у них не будет.

Как передает московский корреспондент АПА, об этом в эфире телеканала "Россия 1" заявила официальный представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова.

"Что касается США, есть очень интересная деталь, которую очень многие упускают из вида. Дело в том, что, когда американцы нанимают среди граждан той страны, где открыто их посольство, в состав своего коллектива, они сразу ставят такое условие-предложение в виде выдачи вида на жительства, а потом и выдачи гражданства. В сочетании с зарплатой, выплатой бонусов, это можно квалифицировать в том числе как элемент вербовочной работы, интересной и гибкой", - сказала Захарова.

По ее словам, так или иначе, люди, которые приходят работать как бы по трудовым соглашениям, начинают работать на свое будущее государство, а от качества выполняемой ими "работы" зависит, какой статус они в своем будущем государстве получат: "Теперь ни у США, ни у Чехии такой возможности нанимать людей среди граждан нашей страны на работу к себе в посольство - нет".

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ