Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Президент Ильхам Алиев: В ведущих военных специальных заведениях изучается опыт Азербайджана - ВИДЕО

Президент Ильхам Алиев: В ведущих военных специальных заведениях  изучается  опыт Азербайджана - ВИДЕО
# 27 февраля 2021 17:23 (UTC +04:00)

"Знаю, что сейчас в ведущих военных специальных заведениях опыт изучается, и ведение специальных операций, и координация усилий всех родов войск. То есть когда об операции будет известно все, она войдет в историю как самая успешная".

Как сообщает АПА, об этом заявил 26 февраля президент Азербайджана Ильхам Алиев на пресс-конференции в видеоформате для местных и иностранных журналистов.

"Надо понимать, что противник за почти что 30 лет очень активно укреплял линию обороны. И даже когда посещаешь освобожденные территории, наверное вы тоже видели, особенно в Физулинском направлении – там несколько линий обороны, валов, долговременные огневые точки. Даже их собственные позиции, траншеи были пристрелены, чтобы в случае, если мы заходим туда, накрыть нас артиллерийским огнем. Поэтому взламывание глубоко эшелонированной обороны требовало огромного мужества,бесстрашия. И наши штурмовые отряды, которые прорывали линию обороны, проявили подлинный героизм.

Среди них к сожалению было немало жертв. Прорвать линию обороны было главной задачей. Причем, мы же знали примерно, откуда они нас ждут, и что предпринимают. Поэтому мы шли оттуда, откуда им было трудно представить. Они до сих пор не могут понять, как мы оказались в Шуше. Они друг друга спрашивают, иногда в прессе это выходит. Но когда-нибудь поймут. Это тоже отдельная история, история беспримерного мужества, героизма, самопожертвования спецназа Азербайджана, и специальных сил других воинских подразделений. Сегодня не секрет, что в боевых действиях участвовали также силы специального назначения Пограничной службы, внутренних войск, Службы безопасности, Службы разведки, специальные силы Нахчыванской армии. У каждого была своя задача под единым командованием, и то что за 44 дня мы освободили территории – в этом большая заслуга спецназа".

Нагорный Карабах

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ