Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Состоялась встреча Президента Ильхама Алиева и председателя парламента Монтенегро в видеоформате -ОБНОВЛЕНО

Президент Ильхам Алиев

© APA | Президент Ильхам Алиев

# 17 января 2022 17:54 (UTC +04:00)

17 января состоялась встреча между Президентом Азербайджанской Республики Ильхамом Алиевым и председателем парламента Монтенегро Алекса Бечичем в видеоформате.

Как сообщает АПА, отметив, что между Азербайджаном и Монтенегро существуют дружеские отношения, Президент Ильхам Алиев подчеркнул диалог высокого уровня между двумя странами, в том числе на уровне глав государств, выразил удовлетворение развитием межпарламентских связей. Глава государства отметил наличие хорошей основы для развития сотрудничества в различных сферах, в том числе в торгово-экономической, энергетической и транспортной областях, с этой точки зрения подчеркнул важность деятельности совместной межправительственной комиссии.

Председатель парламента Монтенегро Алекса Бечич в свою очередь с удовлетворением отметил, что между двумя странами существует активный политический диалог.

Алекса Бечич сказал, что Монтенегро всегда поддерживает территориальную целостность и суверенитет Азербайджана. Отметив, что Монтенегро является другом Азербайджана, он поздравил азербайджанский народ с достижениями страны. Подчеркнув, что связи между двумя странами носят характер стратегического партнерства, председатель парламента Монтенегро отметил важность подписания соответствующего документа в этой сфере.

На встрече также были обсуждены взаимная поддержка наших стран в рамках международных организаций, в том числе межпарламентских институтов, и другие вопросы, представляющие взаимный интерес.

****

14:48

17 января состоялась встреча в формате видеоконференции между Президентом Азербайджанской Республики Ильхамом Алиевым и председателем парламента Монтенегро Алекса Бечичем.

Как сообщает АПА, информацию об этом распространила пресс-служба Президента.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ