Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Президент Азербайджана: Сегодня мы пишем новую, славную историю нашего народа и государства

Президент Азербайджана: Сегодня мы пишем новую, славную историю нашего народа и государства
# 04 октября 2020 21:48 (UTC +04:00)

«Уже неделю Азербайджан ведет борьбу за восстановление своей территориальной целостности. На поле боя наши солдаты и офицеры ценой крови и жизни проявляют героизм, наносят сокрушительные удары противнику, ставят врага на место, изгоняют противника с наших земель. Эта почетная миссия займет свое место в истории».

Как передает АПА, об этом президент Азербайджанской республики, Верховный главнокомандующий Вооруженными силами Ильхам Алиев сказал сегодня в обращении к народу.

По словам президента, сегодня мы пишем новую славную историю нашего народа и государства: «Сегодня мы восстанавливаем историческую справедливость. Потому что карабахская земля - наша исконная историческая земля. Азербайджанский народ веками жил, создавал, строил на этих землях. Но на протяжении многих лет, около 30 лет, армянские палачи оккупировали нашу землю, разгромили и разрушили все наши исторические, религиозные, культурные памятники».

«Мы восстановим все города. Мы восстановим все мечети, разрушенные армянами. Жизнь вернется в эти регионы. Мы положили конец попыткам армян изменить наши исторические названия, фальсифицировать историю, а также стереть историко-культурное наследие азербайджанского народа. Исторические названия наших населенных пунктов восстанавливаются и будут восстановлены», - подчеркнул президент Азербайджана.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ