Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Министр обороны провел служебное совещание

Министр обороны Закир Гасанов

© APA | Министр обороны Закир Гасанов

# 02 августа 2021 11:24 (UTC +04:00)

2 августа на Центральном командном пункте под руководством Министра обороны генерал-полковника Закира Гасанова состоялось служебное совещание.

Как передает АПА со ссылкой на сайт Минобороны, в совещании приняли участие заместители министра обороны, командующие видами войск, начальники главных управлений, управлений и служб министерства. К работе совещания посредством видеосвязи были привлечены командиры воинских объединений и соединений, дислоцированных на освобожденных территориях, и другие должностные лица.

Доведя до участников совещания задачи, поставленные Президентом Азербайджанской Республики, Верховным Главнокомандующим Вооруженными Силами Ильхамом Алиевым перед Азербайджанской Армией, министр обороны дал соответствующие приказы и указания командно-начальствующему составу в связи с выполнением этих задач.

Коснувшись событий, произошедших в последнее время на Кельбаджарском направлении армяно-азербайджанской государственной границы, министр обороны приказал быть готовым к разного рода провокациям, которые могут быть совершены вооруженными силами Армении, и немедленно пресекать их.

Министр потребовал обращать пристальное внимание к вопросам уточнения боевых планов, проведения мероприятий по приведению войск в высокую степень боеготовности и их перегруппировке в ходе интенсивных учений и тренировок, а также боевого и материально-технического обеспечения.

Говоря о мероприятиях, запланированных в Азербайджанской Армии на второе полугодие учебного года, генерал-полковник З.Гасанов дал указания командно-начальствующему составу о скорейшем завершении работ, ускорении мероприятий инженерного обеспечения войск, подготовки к зимнему периоду воинских частей, в частности, подразделений и позиций, расположенных в высокогорных районах, а также о дальнейшем улучшении медицинского обеспечения военнослужащих.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ